Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 34» г. Иваново

***
В период с 22 апреля  по 7  мая 2019 года в группе № 3 МБДОУ был проведен комплекс мероприятий,  направленных на формирование патриотических чувств, уважение к символам Великой Победы.

На занятиях по развитию речи, рисовании, на музыкальных занятиях педагоги рассказывали детям о городах – героях, знакомили с песнями военных лет, стихами. Дети с удовольствием рисовали символы Победы: ордена, медали, георгиевские ленточки.

7 мая было проведено открытое комплексно – тематическое занятие «Завтра была война», где детям была продемонстрирована презентация фотографий  хронометража военных событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Закончилось мероприятие военной игрой – квестом «Георгиевская ленточка» по ранее изученному материалу о городах – героях России.

Дети с удовольствием участвовали в игре и показали хорошие знания материала  о Великой Отечественной войне, городах – героях:  Сталинграде, Ленинграде, Новороссийске, Москве.

В заключении все ребята получили в подарок георгиевские ленточки.

 Вместе  с родителями ребята принимали участие в торжественных мероприятиях на улицах и площадях города в честь Победы в Великой Отечественной войне.


***
9 апреля воспитанники подготовительной группы "Колокольчики" посетили Ивановскую областную научную библиотеку.

Для ребят был подготовлен и проведен познавательный урок "Вестники весны"